Трэшгейм
2 307 0
GRIS

GRIS

v Build 3504696 + DLC [Новая Версия] на Русском
(Полная версия) Последняя в доп. раздачах
Отзывы в steam: Крайне положительные
96% из 60356 обзоров пользователей положительные.
Обновлено - .

GRIS — путешествие девушки по имени Грис, задача которой вернуть миру потерянные краски. На пути героини будет множество преград, ловушек и головоломок, пытающихся ее остановить. Приоритетом при создании игры был упор на эстетическую составляющую, но без типичного блуждания по локациям. Проще говоря, целью разработчиков был вызов сильных эмоций у игроков, а также у тех, кто просто наблюдает за процессом. Также особенностью проекта следует считать абсолютно немое повествование, данную идею подчеркнули из стилистически похожей игры Journey.

Сценарии GRIS пытается рассказать трагическую историю девушки, которая приобрела определенные душевные травмы после произошедшего. Речь идет об утрате любимого человека, которые отображаются через призму вымышленного мира героини. Дословные перевод имени Грис с испанского означает “серый”, что существенно дополняет сюжетную картину, в которой девушка всеми силами пытается раскрасить мир в цветастые краски. При написании сюжета, создатели расспрашивали множество женщин, которые морально пострадали от потери близкого, а также консультировались с психотерапевтами, чтобы по максимуму передать глубину чувств персонажа.

Геймплейно проект напоминает жанр метроидвании, но не представляет собой концепцию сражений. Геймеру предстоит путешествовать по разрушенным локациям, которые являются фантазией на почве психологической травмы. Игроку предстоит окунуться с головой в пять стадий принятия случившихся горьких событий, и пройти их все. В начале будут доступны только базовые элементы взаимодействия, такие как прыжки и бег. По мере прохождения появится возможность принимать форму большого квадрата, левитировать при помощи красных бабочек и заниматься подводным плаванием. Конец каждого уровня знаменуется вскарабкивание на руку оголенной женской статуи.

Скачать торрент
Скриншоты
Показать все скриншоты
Видео из игры
Более актуальная версия: v Build 3504696 + DLC
находится в блоке - Дополнительные раздачи.
RePack от R.G. Механики
Версия: v 2019.03.07
Особенности репака:
Размер:866.21 МБ
Публикация обновлена - .
Информация
Системные требования
  • ОС: Windows 7, 8, 10 (64 бита)
  • Процессор: Intel Core2 Duo E6750 / AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: Geforce GT 430 / Radeon HD 5570
  • Место на диске: 4 ГБ
Дополнительные раздачи:
RePack от SpaceX
Версия: v 1.0
Информация о раздаче
924.02 МБ Скачать
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 1.03
Информация о раздаче
1.94 ГБ Скачать
Лицензия Steam-Rip (Таблетка: Присутствует)
Версия: v Build 3504696 + DLC
Информация о раздаче
1.45 ГБ Скачать
Комментарии