Трэшгейм
1 366 0
Caves of Qud

Caves of Qud

v 2.0.206.74 [Новая Версия]
(Полная версия) Последняя в доп. раздачах
Отзывы в steam: Крайне положительные
95% из 6541 обзоров пользователей положительные.
Обновлено - .

Caves of Qud обладает необычным сеттингом. Он сочетает в себе темное фэнтези, научную фантастику и постапокалипсис. У тайтла богатый лор. В плане жанра это "чистокровный" рогалик. В нем есть открытый мир. Большая часть его локаций заново генерируется при новых забегах. В случае гибели персонажа теряется весь прогресс и приходится начинать всё заново. А умереть здесь можно множеством различных способов.

В Caves of Qud позволяют играть человеком или мутантом. В инди-проекте есть более 70 мутаций. Можно управлять персонажем с двумя головами, четырьмя руками, крыльями и всё в таком духе. "Настоящие" люди используют вместо таких особенностей киберимпланты. Протагонист находится с врагами и дружественными NPC в равных условиях. У всех существ, как и у него, есть снаряжение, навыки, уровни, принадлежность к какой-то фракции (всего их 60 разновидностей). Во время пошаговых боев можно отрубать монстрам конечности, но и они способны изувечить героя.

Магия в игре нет. Её заменяют псионические и телепатические способности. Путешествие между точками интереса происходит на глобальной карте. Можно следовать за сюжетной линией или искать второстепенные квесты. Присутствует система репутации и взаимодействие между разными группировками. При достаточном количестве уважения разрешают брать неписей себе в спутники. Есть возможность собирать сведения о прошлом (мифы и легенды тоже рандомно генерируются), чтобы затем с их помощью отыскать особое задание или найти мощный артефакт. Помимо этого здесь присутствует крафт предметов (включая кулинарию) и необычная система болезней. Самому протагонисту необходимо регулярно есть и пить. Окружение позволяют разрушать.

Скачать торрент
Скриншоты
Показать все скриншоты
Видео из игры
Более актуальная версия: v 2.0.206.74
находится в блоке - Дополнительные раздачи.
Игра в раннем доступе
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 2.0.206.54 (70266)
Установка:
Размер:693 МБ
Публикация обновлена - .
Информация
Системные требования
  • ОС: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: 1GHz
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: Intel HD 3000
  • Место на диске: 2 ГБ
Дополнительные раздачи:
Пиратка (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 2.0.206.74
Информация о раздаче
658 МБ Скачать
Комментарии