Трэшгейм
36 344 0
Terraria

Terraria

v 1.4.4.9 v4 (60319) [Новая Версия] на Русском
(Полная версия) Последняя
Отзывы в steam: Крайне положительные
97% из 1010820 обзоров пользователей положительные.
Обновлено - .

Terraria – это симулятор выживания в открытом мире с элементами метроидвании и ролевых игр. Тайтл сильно отличается от других песочниц подходом к геймплею и огромным количеством возможностей. В нем используется двухмерная пиксельная графика, а камера расположена сбоку. Персонажу не нужно кушать и пить (пища просто восстанавливает HP, а зелья накладывает баффы). Сам герой при этом может прокачать свои запасы здоровья и маны, если отыщет и съест определенные предметы.

Как и во многих игр этого жанра, в Terraria можно и нужно добывать ресурсы, строить здания, крафтить предметы. Однако здесь у этого процесса есть свои особенности. К примеру, при выполнении специальных условий постройки могут служить домами для конкретных неписей. Эти персонажи помогают отбивать дневные или ночные атаки существ и предлагают различные услуги для протагониста. Например: Гид дает советы и предоставляет рецепты для крафта (это избавляет от необходимости лишний раз лезть в фанатские вики), а Медсестра в обмен на деньги может восполнить здоровье.

В самом начале дают создавать персонажа, выбрать один из трех размеров мира и определиться с уровнем сложности (они влияют на штрафы в случае смерти и наличие или отсутствие конкретных вещей). Герой появляется с коротким мечом, топором и киркой. Всю остальную экипировку он должен либо создать самостоятельно, либо выбить из обычных противников или боссов, либо отыскать в сундуках. Последние обычно находятся глубоко под землей в различных пещерах. Здесь есть сетовая амуниция и богатый арсенал оружия. Сеттинг объединяет в себе научную фантастику, стимпанк и фэнтези, так что здесь и из ружей дадут пострелять, и клинками помахать. Также есть разные волшебные жезлы, позволяющие призывать союзников или кастовать заклинания. По различным биомам можно передвигаться пешком или верхом на маунте (но его сначала предстоит заполучить). Также встречаются реактивные ботики, крюк-кошка и прочие гаджеты, что облегчают перемещение.

Скачать торрент
Скриншоты
Показать все скриншоты
Видео из игры
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 1.4.4.9 v4 (60319) (Полная) Последняя
Дополнительный контент:
Размер:699 МБ
Публикация обновлена - .
Информация
Системные требования
  • ОС: Windows XP, 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Pentium 4 2,0 GHz, AMD Athlon 64 2000+
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Видеокарта: GeForce 9600 GT / Radeon HD 3850
  • Место на диске: 1 ГБ
Дополнительные раздачи:
RePack от Other's
Версия: v 1.4.2.1
Информация о раздаче
313 МБ Скачать
Пиратка (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 1.4.4.8
Информация о раздаче
495 МБ Скачать
RePack от FitGirl
Версия: v 1.4.4.1 + Labor of Love
Информация о раздаче
402.24 МБ Скачать
Комментарии