Трэшгейм
2 634 0
Icewind Dale: Enhanced Edition

Icewind Dale: Enhanced Edition

v 2.6.6.0 [Новая Версия] на Русском
(Полная версия) Последняя
Отзывы в steam: Очень положительные
90% из 2577 обзоров пользователей положительные.
Обновлено - .

Icewind Dale – это изометрическая ролевая игра старой школы. Проект сделан по мотивам настолки Dungeons & Dragons, что обеспечило ему проработанный лор и сеттинг. За основу была взята вторая редакция (её правила адаптировали под условности видеоигр). Действие происходит в фэнтезийном измерении Забытых Королевств. А именно в регионе Фаэрун, что расположен на севере за Хребтом Мира. Юзер командует отрядом, что вызвался охранять караван во время путешествия по Долине ледяного ветра. Вскоре команда попадает в неприятности и узнает о нависшей над Десятью городами угрозе.

Icewind Dale напоминает Baldur’s Gate. У них практически одинаковая графика (у проектов общий движок и создатели) и похожий геймплей. И там, и тут пользователь управляет группой авантюристов (в команде может быть максимум 6 участников), сражается с монстрами (все происходит в реальном времени, но есть возможность включить "умную" паузу для раздачи приказов), находит лут, получает опыт, прокачивает своих подопечных. Однако здесь основной упор сделан на битвы. В отличие от BG, это более линейное приключение с практически полным отсутствием побочных квестов. Присутствует редактор персонажей, где дают выбрать мировоззрение, расу (эльф, полуэльф, горный гном, человек и так далее) и класс (вор, маг, воин, лучник, жрец и всё в таком духе). Также можно взять заранее созданных героев.

Релиз содержит в себе версию Enhanced Edition. В неё кроме оригинала вошли оба дополнения Heart of Winter и Trials of the Luremaster. Помимо этого в переиздании был возвращен вырезанный контент. Поэтому в нем есть новые квесты, снаряжение, заклинания, классы, "киты". Вдобавок разработчики оптимизировали работу тайтла на современных операционных системах, обновили интерфейс, исправили ряд багов. Также они починили кооперативный режим и добавили кроссплатформенный мультиплеер.

Скачать торрент
Скриншоты
Показать все скриншоты
Видео из игры
Пиратка (Таблетка: Не Требуется)
Версия: v 2.6.6.0 (Полная) Последняя
Установка:
Русификатор:
rulngРусификатор к игре (звук) можно найти выше под спойлером.
Размер:2.12 ГБ
Публикация обновлена - .
Информация
Системные требования
  • ОС: XP (32-Bit), Windows Vista, Windows 7, Windows 8
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или аналогичный
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Видеокарта: OpenGL 2.0 compatible
  • Место на диске: 2 ГБ
Дополнительные раздачи:
RePack от R.G. Механики
Версия: v 1.4
Информация о раздаче
1.46 ГБ Скачать
RePack от nelex
Версия: v 2.5.13.0
Информация о раздаче
2.53 ГБ Скачать
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 2.6.6.0 (46870)
Информация о раздаче
2.97 ГБ Скачать
Комментарии