Трэшгейм
9 542 1
Banished

Banished

v 21.01.2023 [Новая Версия] на Русском
(Полная версия) Последняя в доп. раздачах
Отзывы в steam: Очень положительные
89% из 35832 обзоров пользователей положительные.
Обновлено - .

Banished представляет собой градостроительный симулятор, который создавался усилиями всего лишь одного человека. Если быть предельно точным, то градостроительный симулятор – это скорее жанровые рамки игры, но на деле строить вам предстоит деревушку, перерастающую в одно большое самодостаточное село. Игровой процесс Banished базируется на выживании, а теми самыми выживающими является немногочисленная группа переселенцев. Изначально, после загрузки Банишед, вы столкнетесь со случайной генерацией : игра предоставит вам случайную карту, пару тройку человек и базовый набор ресурсов. Но вот дальнейшее развитие всего этого дела лежит на ваших плечах.

Самая основная первая опасность – это зима. Сумеете ли вы ее пережить – зависит только от ваших стратегических задатков: ваяйте первые постройки, назначайте охотников, лесорубов и надейтесь на то, что холод не заберет жителей вашей еще не окрепшей деревушки. Парадоксально то, что полная версия представленного симулятора вовсе не о строительстве. Основная цель Banished сводится к тому, чтобы научить игрока заботится о подконтрольных юнитах – о каждом из них, дабы уходящее поколение оставило после себя наследников, которые в дальнейшем будут развивать деревушку.

Banished – это градостроительный симулятор, способны затянуть игрока на долгие часы. Примечательным остается тот факт, что разработкой этой игры занимался всего один человек. Здесь вы будете контролировать небольшую деревеньку, что является самым главным ее отличием от всех масштабных игр подобного жанра. Если в каком-нибудь SimCity или Anno вы управляете огромным городом, выстраивая идеальную инфраструктуру, то в Banished с а вам приходится выживать.

Суровые условия для выживания и никакого сюжета
В игре нет никакой одиночной кампании, только режим песочницы: вы выбираете климат, размер карты и сложность. Затем вы появляетесь в мало дружелюбном мире. Первым делом, вашим поселенцам нужны жилье и еда, а ближе к зиме понадобятся дрова для согрева и теплая одежда. Это тот минимум, который будет необходим для их выживания. Еду можно добыть рыбалкой, охотой или собирательством. Если есть какие-нибудь семена, то можно засеять поля или небольшой садик. Проблема в том, что урожай можно собирать только раз в год, а засеять его зимой не получится.

Ну прямо как живые
Каждый человечек в игре – это самостоятельная личность, а не условный набор пикселей, как в других похожих играх. У него есть три основных показателя: возраст, здоровье и счастье. Если с возрастом все ясно – люди умирают, то остальное куда более интереснее. Если эти показатели упадут, то человечек не захочет заводить детей и умрет от старости одиноким и угрюмым, в связи с этим популяция вашего поселения начнет неуклонно уменьшаться. Чтобы поддерживать здоровье, вам понадобится завести в деревне травника. Ну, а для счастья, необходим целый набор вещей: церковь, рынок, много разной еды и выпивки, а также тепло и кладбище. Последнее нужно для того, чтобы поселенцы не долго грустили об усопших.

Скачать торрент
Скриншоты
Показать все скриншоты
Видео из игры
Более актуальная версия: v 21.01.2023
находится в блоке - Дополнительные раздачи.
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 1.0.7 Build 170910
Установка:
Русификатор:
Русификатор (текст) можно скачать под спойлером выше.
Размер:133.1 МБ
Публикация обновлена - .
Информация
Системные требования
  • ОС: 7, 8, 10
  • Процессор: 2 GHz Intel Dual Core
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: 512 МБ DirectX 9.0c compatible card
  • Место на диске: 250 МБ
Дополнительные раздачи:
Пиратка (Таблетка: Не требуется)
Версия: v 21.01.2023
95 МБ Скачать
Комментарии
  1. Гость Евгений
    Гость Евгений
    3 августа 2023, 21:25
    А у меня эта игра идет на XP, у вас все старые игра таким образом помечены??